Медиановости

9 августа 2010 19:01

Правительство РФ открыло сайт для жалоб предпринимателей

Правительство РФ открыло сайт в сети Интернет для жалоб предпринимателей на административные барьеры. Об этом сообщил сегодня первый вице- премьер Игорь Шувалов на заседании президиума правительства, передает ИТАР-ТАСС.

"Пресс-служба правительства запустила сайт, который называется на английском Модернраша.ком, через который предприниматели смогут направлять свои жалобы, предложения и они будут обрабатываться", - рассказал он.

Первый зампред правительства рассказал и о других шагах по снижению административных барьеров и созданию условий для бизнеса. "По Вашему поручению был создан единый канал получения обращений и жалоб на действия должностных лиц в регионах и в федеральных органах исполнительной власти, о тех сложностях, с которыми сталкиваются предприниматели", - рассказал он. В частности, "в Минэкономразвития создан специальный департамент, который занимается этими вопросами, они анализируют всю получаемую информацию и занимаются разбором конкретных жалоб", - уточнил Шувалов.

"В настоящее время статистика такова, что больше всего жалоб касается административных барьеров и таможенных процедур - это практически половина, затем идут жалобы на миграционное законодательство, трудовое законодательство и так далее", - рассказал он.