Медиановости

11 августа 2010 11:38

"Сноб" запускает блог "Литература"

Интернет-портал "Сноб" 15 августа запустит блог "Литература". Помимо авторских колонок и дискуссий в нем будут публиковаться художественные произведения: так, его первым читателям обещают новый роман Юрия Арабова "Орлеан", не публиковавшиеся ранее рассказы Захара Прилепина и Михаила Идова, сборник рассказов покойного Джона Апдайка "My Father's Tears", новый рассказ Джойс Кэрол Оутс "Окаменелости", сообщает Lenta.ru.

Также в рамках литеартурного блога планируется открыть "Книжный клуб", участники которого будут обсуждать новинки - например, романы Александра Иличевского ("Перс"), Михаила Шишкина ("Письмовник") и Леонида Юзефовича ("Самодержец пустыни").

Редактор литературных проектов "Сноба" Сергей Николаевич заявил, что проект планирует сподвигнуть писателей на создание новых произведений и "в какой-то мере" влиять на литературный процесс. "Через полгода-год у "Сноба" должна появиться своя команда первоклассных писателей. Было же в свое время понятие "авторы "Нового мира", - заявил Николаевич. - Мы хотим... чтобы напечататься у нас в блоге "Литература" было так же престижно, как появиться на страницах "Нью-Йоркера".