Медиановости

12 августа 2010 09:12

Телеканал "Раша тудей" вошел в число финалистов "Эмми интернэшнл"

Российский телеканал "Раша тудей" вошел в число финалистов на получение престижной американской телевизионной премии "Эмми интернэшнл", список которых был оглашен в среду, передает ИТАР-ТАСС.

В номинации "Новости и текущие события" с "Раша тудей" за приз, вручаемый Международной академией телевидения, борются еще 7 претендентов.

В общей сложности в номинации представлены 7 стран - Аргентина, Бразилия, Великобритания, Катар, Канада, Китай /а также претендент из Гонконга/ и Россия. Победитель будет назван в ходе назначенной на 27 сентября церемонии в Нью-Йорке, где также огласят победителей среди американских новостных телеканалов и телевизионщиков, работающих в документальном жанре.

Как отметили в телеакадемии, "Раша тудей" включен в число номинантов за освещение визита президента США Барака Обамы в Россию. Увлекательные и подробные репортажи об этом событии канал передавал в эфир 6 и 7 июля прошлого года в течение 24 часов в сутки. Материалы, в том числе прямые включения со встреч президентов США и РФ и их выступлений, были подкреплены "интервью с экспертами из Европы и Америки, которые выходили в прямой эфир каждый час", отмечается в сообщении академии.

Международная академия телевидения, основанная в 1969 г., на сегодняшний день является крупнейшей в мире организацией глобальных телерадиовещателей. В состав ее правления входят представители более 50 стран мира.