Медиановости

17 августа 2010 12:51

В московском метро покажут фотоснимки, сделанные репортерами информационных агентств СССР

Архивные фотоснимки, сделанные репортерами информационных агентств СССР в 60-70-е гг. XX века, будут выставлены на станциях московского метро. С августа 2010 г. в столичной подземке стартует выставка "Советское фотоискусство 60-70-х", организованная при участии Центра фотографии им. братьев Люмьер, сообщили устроители выставки "Интерфакс".

"Мы рады возможности показать утомленным и вечно спешащим москвичам и гостям столицы коллекционные фотографии, которые в течение четырех лет отбирались кураторами нашего центра из архивов известнейших фотомастеров той эпохи", – заявила директор Центра фотографии им. братьев Люмьер Наталья Григорьева.

По ее словам, 60-е гг. XX в. – это "время всплеска свободного творчества и новаторства". "Поэтому мы уверены, что этот уникальный ретро-проект, доступный каждому пассажиру московского метро, будет интересен как тем, кто застал те удивительные годы, так и тем, кто знает об этой эпохе только из семейных фотоальбомов и кинофильмов", - отметила Григорьева.

Архивные репортажные снимки появятся на более 4 тыс. поверхностях в вестибюлях метро, на эскалаторных щитах и в вагонах метро.