Медиановости

18 августа 2010 14:18

Продолжается прием заявок на конкурс СМИ, посвященный переписи населения

Редакции региональных печатных изданий, интернет-СМИ, информационных агентств, теле- и радиокомпаний, а также журналисты региональных печатных СМИ могут поучаствовать в творческом соревновании на лучшее освещение подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2010 года. Это масштабное событие будет проходить с 14 по 25 октября нынешнего года под девизом "России важен каждый", сообщается в пресс-релизе организаторов.

В своих материалах и сюжетах участникам конкурса предстоит рассказать о задачах и методах проведения переписи, разъяснить важность и актуальность ее проведения. Этим журналисты могут способствовать повышению информированности населения о Всероссийской переписи населения. Ведь для получения реального "портрета страны" необходимо участие в переписи каждого жителя России.

Итоги конкурса будут подведены отдельно по каждому федеральному округу до 30 ноября 2010 года. Победителей и призеров конкурса ждут денежные премии в размере от 20 000 до 70 800 рублей.

Организаторами конкурса являются Общероссийская общественная организация работников средств массовой информации "МедиаСоюз" при поддержке Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

Положение о конкурсе размещено на сайте Всероссийской переписи населения www.perepis-2010.ru и ОрОО "МедиаСоюз" www.mediasoyuz.ru.