Медиановости

19 августа 2010 18:17

Сериал "Глухарь" продолжает оставаться ТВ-лидером

Сериал канала НТВ "Глухарь. Продолжение" остается лидером. На неделе со 2 по 8 августа этот проект был самым популярным среди всех программ ТВ. Сравниться с ним по рейтингу смогла только программа "Время", но она уступила "Глухарю" по доле аудитории. Во вторник, 3 августа, сериал смотрели 8,1% общероссийской аудитории. Доля составила — 26,7%. У программы "Время" при таком же рейтинге она была 26,2%, сообщает NEWSru.com.

На втором месте — сериал канала "Россия 1" "Точка кипения" (рейтинг — 7,6%, доля — 24,1%). Это история о насилии в семье. Главная героиня Даша выглядит для окружающих счастливой в личной жизни. Никто не знает, что ее муж Борис бьет ее. У Бориса - постоянные приступы немотивированной ревности и неуправляемой ярости.

Третье место у сериала Первого канала "Офицеры" (рейтинг — 5,8%, доля — 26,4%). Алексей Макаров и Сергей Горобченко играют спецназовцев, выполняющих сложные задания в Афганистане. Оба влюблены в одну женщину, как это было в фильме "Офицеры". Еще одним "мостиком" к легендарному фильму в сериале служит Василий Лановой, играющий отца одного из героев.

Сериал "Танго с ангелом" — неудачник обзорной недели. Сериал, который входил в тройку лидером, скатился на десятое место, получив всего 4,1% рейтинга и 13,2% доли.

В кинопоказе все три высших строчки, как это было уже не раз, заняли фильмы канала "Россия 1". На первом месте — фильм "Дом для двоих" (рейтинг — 6,5%, доля — 20,6%). Настя и ее старший брат Миша во всем привыкли помогать друг другу. С юных лет они остались совсем одни. Для сестры Михаил всегда был единственной опорой и поддержкой. Однако все поменялось после того, как он женился. Настя во избежание размолвки с братом решает уехать в деревню.

На втором месте — фильм "Террор любовью" (рейтинг — 5,8%, доля — 22,6%). Тетя Тоня в исполнении Ирины Розановой обожает вмешиваться в дела окружающих. Конечно, она искренне полагает, что ее любовь служит ей оправданием такого вмешательства. Больше всего страдает от этого ее дочь Нонна, которая собирается замуж за декана актерского факультета.

Третье место у фильма "Эгоист" (рейтинг — 5,7%, доля — 21,1%). Фильм можно было бы назвать "Исправление любовью". Главного героя бизнесмена Егора все считают эгоистом. Кроме своего успешного бизнеса он никого и ничего не замечает. Но вот Егор разоряется, и те, кого он считал близкими людьми, отворачиваются от него. Казалось бы, жизнь закончилась, если бы не обычная деревенская женщина с больным ребенком на руках, сумевшая дать ему веру и силы начать все с нуля.