Медиановости

20 августа 2010 19:49

Масштабное отключение электроэнергии в Петербурге коснулось и телебашни

В Петербурге из-за аварии на МЭС "Северо-Запад" произошло масштабное отключение электроэнергии. Как сообщает пресс-служба организации, там сейчас проходит экстренное совещание.

Остановлена работа всей красной ветки метрополитена, на станциях темно. Поезда и эскалаторы приостановили свою работу.

В частности, возле станции метро "Площадь Мужества" скопилось много людей. По сообщениям очевидцев, в метро никого не пускают. В районе не ходят трамваи. По громкой связи объявляют, что остановлена вся красная ветка.

На "Пролетарской" паника, станция погрузилась в темноту. Объявлений по громкой связи не было никаких, люди самостоятельно выбирались из метро по вставшим эскалаторам.

Нет электричества и в домах рядом с метро. Экстренно закрываются магазины. Не работают светофоры. Кроме того, жители Центрального, Приморского и Калининского районов сообщают об отключении воды.

По-видимому, авария коснулась и Петроградского района, где находится телебашня, — даже в тех районах, где есть свет и вода, не работают телевизоры. Невозможно дозвониться до аварийных служб, включая многоканальный номер 004. Есть проблемы и с мобильной связью.

Авария затронула не только город — несколько поселков в Зеленогорском направлении также отключены от электричества. Кроме того, по сообщениям очевидцев, остановлено движение пригородных электричек.

О том, когда подача электроэнергии будет восстановлена, пока неизвестно.