Медиановости

23 августа 2010 14:31

Движение "Россия без жестокости к детям!" прописалось в Твиттере

Движение "Россия - без жестокости к детям!" прописалось в системе микроблогов Twitter.com, где можно узнать самые последние новости Движения, ссылки на новые опубликованные материалы, а также анонсы на предстоящие мероприятия во всех регионах России в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, сообщает в понедельник пресс-служба Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, передает РИА "Новости".

Движение "Россия - без жестокости к детям" организовано Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Первым к этому движению присоединился президент РФ Дмитрий Медведев. Затем на сайте www.ya-roditel.ru к нему присоединились еще порядка 2 тысяч россиян, 59 некоммерческих организаций, групп волонтеров и уполномоченных по правам ребенка, 25 детских учреждений, 13 СМИ и шесть регионов. Система микроблогов Twitter.com, позволяющая пользователям писать короткие текстовые сообщения, набирает стремительную популярность в мире и в России. Портал "Я родитель" теперь также представлен в этой сети.

"Новости, анонсы и ссылки на интересные материалы в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми теперь можно читать не только на портале "Я родитель", но и в твиттере", - говорится в сообщении Фонда.

Страница Движения в Twitter - twitter.com/YaRoditel.Кроме этого у участников Движения "Россия - без жестокости к детям!" появилась возможность создания персональных виджетов и разместить его у себя на сайте, в блоге или в социальных сетях, наглядно заявив о своей позиции. Всем присоединившимся к Движению предлагается несколько вариантов данного графического решения, в том числе с использованием фотографии участника Движения.