Медиановости

23 августа 2010 18:07

Телеведущий Караулов заявляет, что коммунист Илюхин проиграл суд

Никулинский суд Москвы отказался взыскать 2 млн рублей с известного журналиста и общественного деятеля Бориса Резника и ведущего передачи "Момент истины" Андрея Караулова, отклонив иск о защите чести и достоинства поданный депутатом Госдумы, членом фракции КПРФ Виктором Илюхиным.

"Суд отказался удовлетворить иск В.Илюхина о защите чести и достоинства", - сообщил Караулов "Интерфаксу" в понедельник.

Он рассказал, что поводом для иска стали распространенные в эфире передачи "Момент истины" на телеканале ТВ-Центр в 2008-2010 годах высказывания Резника, о том, что Илюхин "организовывает депутатские запросы с целью помочь осужденным "ворам в законе".

Резник подтвердил факт подачи иска и рассказал, что по его сведениям, Илюхин направил около пятидесяти официальных писем с просьбой освободить от ответственности трех лиц, осужденных в Дальневосточном крае по статье 210 (организация преступного сообщества) УК РФ.

По его словам, Илюхин требовал взыскать по одному миллиону рублей с него и Караулова, а также опровергнуть распространенные сведения.

Комментариями истца "Интерфакс" пока не располагает.