Медиановости

24 августа 2010 18:23

Газете "Трудовая слава" исполнилось 80 лет

21 августа редакция тихвинской районной газеты "Трудовая слава" отметила 80-летие со дня выхода ее первого номера.

Первый номер газеты с названием "Коллективизатор" вышел 21 августа 1930 года. В общей сложности название менялось трижды. "Трудовую славу" тихвинцы читают уже 48 лет.

Сегодняшний тираж, конечно, уже не тот, что прежде: в лучшие годы он достигал 25 – 27 тысяч экземпляров. Причины понятные – повсеместное снижение читательского интереса к традиционной печатной прессе.

Сегодня еженедельник "Трудовая слава" выходит на 24 страницах тиражом четыре тысячи экземпляров, а объем отдельных выпусков возрастает до 48 страниц.

У редакции "Трудовой славы" – множество профессиональных наград, и не только в региональных конкурсах. "Трудовая слава" не раз побеждала во Всероссийском конкурсе на лучший газетный дизайн.

Редакция многое делает, чтобы удержать своих читателей. Пытается сдерживать стоимость газетного номера по подписке и в розницу. Стремится увеличивать доходы от рекламно-коммерческой деятельности. Для этого был создан отдел маркетинга, наладивший эффективную работу с рекламодателями и распространителями. Пытается редакция завоевать внимание и новых читателей, например, используя возможности интернета. Этим летом у "Трудовой славы" появился свой сайт: trudslava.ru. Здесь размещаются материалы каждого номера, читатели могут оставлять комментарии, публикуются фоторепортажи.

Возглавляет редакцию районной газеты член Союза журналистов Петербурга и Ленинградской области Николай Яковлевич Ливанский, чей журналистский стаж составляет 39 лет, из них 31 год он отдал "Трудовой славе".

Союз журналистов поздравляет коллектив "Трудовой славы" с 80-летием!