Медиановости

25 августа 2010 14:00

Петербургским журналистам расскажут о потенциале Вологодской области

Пресс-тур журналистов Санкт-Петербурга в Вологодскую область начался сегодня в Череповце.

Для журналистов Санкт-Петербурга подготовлены две отдельные программы, представляющие экономический и туристический потенциал Вологодчины.

Сегодня наши коллеги из северной столицы побывают в акционерном обществе "Северсталь", встретятся с мэром города Олегом Кувшинниковым. Во второй половине дня они посетят индустриальный парк "Шексна".

В рамках туристической программы участники пресс-тура сегодня работают в Вологде. Они познакомятся с туристическим потенциалом области в управлении туризма регионального Департамента международных, межрегиональных связей и туризма, побывают в ООО "Вологодская кружевница".

Завтра представители пресс-тура побывают на экономической презентации Вологодчины в правительстве области, познакомятся с туристическим потенциалом области, посетят ОАО "Вологодский текстиль", ОАО "Транс-Альфа" и бизнес-инкубатор, OOO "Вологодская кружевница". 26 августа участники пресс-тура посетят и туристические объекты города Тотьмы.

27 августа в планах журналистов из Санкт-Петербурга посещение акционерного общества "Вологодский оптико-механический завод", знакомство с музеем деревянного зодчества в Семенково, посещение Кирилло-Белозерского музея-заповедника, Музея фресок Дионисия в Ферапонтово.

Поездка проходит в рамках Дней Вологодской области в Санкт-Петербурге, которые состоятся 16–18 сентября. В составе пресс-тура журналисты газет "Санкт-Петербургские ведомости", "Новости Петербурга", журнала "Эксперт Северо-Запад", Агентства бизнес-новостей, ЗАО "Интерфакс Северо-Запад" и других изданий.