Медиановости

25 августа 2010 17:03

Голливудский актер Стетхэм снялся для рекламы "Газпром нефти"

Известный голливудский актер Джейсон Стетхэм (Jason Statham) снялся в рекламном ролике автомобильных масел "Газпром нефти" (РТС: SIBN) G-Energy, сообщил Агентству нефтяной информации (АНИ) источник, знакомый с ходом подготовки рекламной компании, передает "Интерфакс".

В пресс-службе "Газпром нефти" АНИ подтвердили эту информацию, отметив, что работа над роликом находится в завершающей стадии. Планируется, что реклама автомобильных масел российской нефтяной компании с Стетхэмом в главной роли выйдет в конце сентября-октябре.

Представитель компании не сообщил подробностей, касающихся идеи рекламного ролика и гонорара голливудского актера.

Стетхэм известен по фильмам "Карты, деньги, 2 ствола", "Перевозчик", "Револьвер", "Адреналин".

"Газпром нефть" в апреле вывела на рынок бренд G-Energy. Его презентация состоялась в Турине в штаб-квартире разработчика визуальной концепции бренда - компании Italdesign-Giugiaro. Масла под брендом G-Energy выпускаются на заводе "Газпром нефти" в городе Бари (Италия), продукция реализуется в России и Европе.

В пресс-службах "Роснефти" (РТС: ROSN), "ЛУКОЙЛа" (РТС: LKOH) и ТНК-ВР АНИ сообщили, что компании не планируют привлекать голливудских актеров к рекламе своей продукции. При этом в "Роснефти" напомнили, что, например, перед Олимпиадой в Ванкувере компания привлекала для рекламной акции российского хоккеиста Сергея Федорова.

Между тем, ведущие мировые производители масел предпочитают привлекать для рекламы свои продуктов звезд "Формулы-1". Так, многократный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер привлекался для рекламы масла Shell V-power. Летом 2010 года в Москву для рекламы масла Mobil-1 приезжал действующий чемпион "Формулы-1" Дженсон Баттон.