Медиановости

26 августа 2010 13:55

"Связьинвест" планирует заработать более 32 млрд рублей

Телекоммуникационный холдинг "Связьинвест" планирует заработать по итогам 3 квартала 2010 года более 32 млрд рублей. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС генеральный директор компании Евгений Юрченко.

По его словам, ранее "планировалось, что чистая прибыль "Связьинвеста" по итогам третьего квартала будет выше, чем чистая прибыль по итогам года". "Сейчас мы с уверенностью можем сказать, что она будет не просто выше, а существенно выше", - сказал Юрченко.

Он пояснил, что чистая прибыль "Центртелекома" составит 103 проц к уровню предыдущего года, "Северозападного телекома" 121 проц, "Волгателекома" 124 проц, "Южной телекоммуникационной компании" - 146 проц. Лидерами будут "Уралсвязьинформ" - 168 проц и Сибирьтелеком - 173 проц. "В целом объем чистой прибыли прогнозируется на уровне 32 850 млрд", - уточнил Юрченко.

В холдинг "Связьинвест" входят семь межрегиональных компаний: "ЦентрТелеком", "Северо-Западный Телеком", "ВолгаТелеком", "Южная телекоммуникационная компания", "Уралсвязьинформ", "Сибирьтелеком", "Дальсвязь", а также оператор дальней связи "Ростелеком", "Центральный Телеграф" и "Гипросвязь". МРК "Связьинвеста" владеют более 80 проц телекоммуникационной инфраструктуры РФ.

Сейчас проходит реорганизация "Связьинвеста" в форме присоединения МРК и "Дагсвязьинформа" к "Ростелекому", которую планируется завершить в феврале 2011 г.

В настоящее время государству принадлежат 75 проц минус 1 акция "Связьинвеста", группа "Комстар-ОТС" владеет 25 проц плюс 1 акция холдинга.