Медиановости

27 августа 2010 17:42

Валерий Сердюков встретился с журналистами Росбалта

Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков начал свою встречу с журналистами, посвященную 10-летию ИА "Росбалт". По его словам, в последнее время на страницах "Росбалта" появилось больше оценочного, аналитического материала. При этом больше внимания стало уделяться не только России и Петербургу, но и Северо-Западу.

"Для меня, как для губернатора, это очень важно. Информация, которая поступает от госслужащих и руководителей предприятий важна, но не менее важна другая информация, поступающая от СМИ. Если мы будем получать только один вид информации, это будет нехорошо. Эти десять лет приучили власть и СМИ быть открытыми к общению", — сказал губернатор.

Как сообщает "Росбалт", также Сердюков коснулся изменений в стране, которые произошли за последние 10 лет. "Изменения произошли огромнейшие. совершенствовалась законодательная база, политическая система, экономика. Мы начали привыкать к тому, что есть оппозиция, есть разные партии, у нас появилось четкое понимание правящей партии. Все мы стали другие", — отметил глава региона.