Медиановости

31 августа 2010 18:50

Алла Манилова: новый телеканал "Санкт-Петербург" полностью принадлежит городу

Единственным акционером общегородского телеканала, который в скором времени планируется запустить в Петербурге, является город. Об этом Лениздат.Ру рассказала вице-губернатор Алла Манилова, являющаяся председателем совета директоров нового проекта.

Новый канал начнет работу в октябре. По словам Маниловой, процесс запуска идет быстрыми темпами, в том числе оперативно решаются вопросы объема финансирования и источников инвестиций.

Помимо Аллы Маниловой в совет директоров телеканала входят четыре человека по линии Комитета по печати и один представитель КУГИ.

Напомним, что 30 августа совет директоров избрал гендиректора и главного редактора городского канала. Ими стали председатель Комитета по печати Юрий Зинчук и директор телевизионно-вещательного комплекса ТКТ-ТВ Владислав Пономаренко.

В связи с переходом Юрия Зинчука на новую должность пост главы Комитета по печати становится вакантным. По информации СМИ, новым председателем может стать пресс-секретарь губернатора Александр Коренников. Алла Манилова не подтвердила и не опровергла эту информацию, сказав лишь, что если Коренников возглавит комитет, то среди журналистов города будет произведен отбор кандидатур на место пресс-секретаря губернатора.