Медиановости

1 сентября 2010 17:00

"Пятерка" поделится с новым городским телеканалом кадровым потенциалом

Генеральный директор Пятого канала Аркадий Соловьев на пресс-конференции 1 сентября сообщил, что они поделятся с новым городским телеканалом "Санкт-Петербург" кадровым потенциалом. Руководитель нового проекта Юрий Зинчук добавил, что у них будут работать люди из "Петербургского часа".

Количество работников нового городского телеканала, как заявил Юрий Зинчук, будет зависеть от объемов вещания. Сколько человек уже есть в штате "Санкт-Петербурга", он так и не сказал. Зинчук только отметил, что любой телеканал начинается как минимум со 100 человек.

"Кто станет лицами телеканала — это секрет", — заявил главный редактор Владислав Пономаренко. Юрий Зинчук добавил, что телеканал будет одним из крупнейших работодателей для журналистов.

Сколько часов в день у телезрителей будет возможность смотреть "Санкт-Петербург" в первые месяцы, руководители нового канала также не рассказали. Юрий Зинчук лишь напомнил, что такой крупный телеканал, как НТВ, начинал с 4-часового вещания в день. Правда, по его словам, это не означает, что новый канал последует этому примеру. "Главное — это поэтапность", — заключил Зинчук. А Владислав Пономаренко сообщил, что в окнах "Санкт-Петербурга" будет вещать телеканал "ТКТ-ТВ".