Медиановости

1 сентября 2010 19:22

Издание Foreign Policy собрало лучшие рекламные ролики об армии

Оборонные ведомства разных стран мира ищут свой собственный подход для того, чтобы в рекламных роликах сделать привлекательной для молодежи службу в армии. Некоторые ограничиваются демонстрацией военной мощи, другие прибегают к показу трудностей армейской жизни, которые может преодолеть только настоящий мужчина. А, например, Украина и Эстония решили, что лучшим будет юмористический подход.

Издание Foreign Policy собрало лучшие ролики на сервере YouTube, в которых рекламируется служба в армии.

Российскую армию рекламирует ролик под песню Александра Буйнова. Популярный российский певец в форме "голубых беретов" исполняет зажигательную песню с рефреном: "Слава десанту, честь и хвала!", в то время как на заднем фоне проходят учения воздушно-десантных войск. Ролик был снят еще пять лет назад. Как отмечается на сайте певца, тогда же генерал-полковник Александр Колмаков, занимавший пост командующего ВДВ, вручил певцу памятную медаль к 75-летию этого рода войск.

Отметим, что в Минобороны РФ считают, что для того, чтобы сделать срочную службу привлекательной, рекламировать армию должны всесторонне развитые, подготовленные и накачанные "дембеля". Призывников также соблазняют обещаниями ввести днем "тихий час". NC