Медиановости

8 сентября 2010 15:09

Минобороны усиливает охрану после фотографий блогера

Меры по устранению недостатков в боевом охранении принимаются на территории одной из ракетных воинских частей Подмосковья после выложенных в интернете фотографий. Об этом РИА "Новости" сообщил в среду источник в российском оборонном ведомстве.

Один из российских блогеров опубликовал в интернете фотографии, сделанные на территории ракетной военной части, на которых запечатлены пусковые ракетные установки.

"В Минобороны в курсе этой публикации. В настоящее время командование части, где были сделаны эти фотографии, проводит ряд мероприятий по устранению недостатков в боевом охранении территории воинской части", – пояснил источник.

Он также отметил, что проводившие проверку офицеры полагают, что часть опубликованных фотографий была сделана лицом, имеющим доступ к данному объекту. Согласно нормативным документам, боевой караул имеет право применять оружие в отношении посторонних лиц, незаконно оказавшихся на территории охраняемого военного объекта.