Президент РФ Дмитрий Медведев выразил уверенность, что обращения граждан на сайт главы государства способны решить конкретные проблемы, передает "Интерфакс".
"Чиновники начинают реагировать", - заявил Медведев в пятницу, общаясь с российскими и зарубежными политологами на Мировом политическом форуме в Ярославле.
Глава государства отметил, что лично сам он редко может ответить на конкретные обращения, но, в любом случае, послания с проблемами конкретных людей автоматически направляются в профильные ведомства, в ведении которых находятся решение проблем, изложенных в письмах. "Не всегда вопрос решается по существу", - сказал Медведев.
Вместе с тем он высказал мнение, что такая форма коммуникаций является интересной и способна предложить эффективное решение в том числе и для конкретных проблем.