Председатель Высшего совета "Единой России", спикер Госдумы Борис Грызлов подтвердил, что в минувший понедельник состоялась его встреча с мэром Москвы, сопредседателем партии Юрием Лужковым, сообщает "Интерфакс".
"Это была плановая встреча. Она проводилась накануне заседания политсовета московской организации партии и была посвящена кадровому вопросу", - сообщил Грызлов в интервью "Интерфаксу" во вторник в рамках рабочей поездки в Нижний Новгород.
В то же время, сказал он, на встрече с мэром Москвы был затронут вопрос, связанный с показом рядом СМИ "ситуации, связанной с Лужковым".
По словам Грызлова, Лужков сказал, что "те сведения (негативного в отношении него характера), которые тиражируются СМИ, не соответствуют действительности".
Мэр также проинформировал, что будет подавать в суд (на эти СМИ), добавил председатель Высшего совета партии.
Грызлов также сообщил, что ситуация, сложившаяся вокруг Лужкова, не осталась без внимания членов руководства партии - "мы обменялись мнениями по этому поводу".
Грызлов уточнил, что никаких специальных заседаний бюро для обсуждения данного вопроса не планировалось и не планируется.
Говоря о плановых вопросах встречи, он сообщил, что депутат Госдумы Юрий Карабасов, занимавший пост руководителя столичной организации единороссов, попросил освободить его от занимаемой должности по возрасту.
"Он остается депутатом Госдумы, инициативно работающим над законопроектами, заместителем председателя комитета Госдумы", - отметил Грызлов.
Он высказался в поддержку кандидатуры депутаты Госдумы Елены Паниной на пост руководителя политсовета московской региональной организации партии, обратив внимание на то, что она длительное время возглавляла промышленную партию, действовавшую в рамках общественной организации. Позже данная структура влилась в "Единую Россию".