Медиановости

30 сентября 2010 14:42

Андрей Константинов отмечает день рождения

Главе Агентства журналистских расследований, председателю Союза журналистов Петербурга и Ленобласти Андрею Константинову 30 сентября исполняется 47 лет. Свой день рождения Андрей Константинов отметил выстрелом из пушки Петропавловской крепости, сообщает "Фонтанка".

"Я не большой любитель стрельбы из пушек, но это очень приятная петербургская традиция. Такое ощущение, что стал маленькой частью большой и красивой питерской достопримечательности. Одной многотысячной частью — это приятно и хорошо", — поделился впечатлениями Андрей Константинов.

Андрей Константинов

Родился 30 сентября 1963 года.

С 1998 года читает курс лекций на факультете журналистики СПбГУ на тему "Методика и практика журналистских расследований". В октябре 1999 года Агентство журналистских расследований (АЖУР) стало выпускать ежемесячную газету "Ваш тайный советник". Сейчас в список проектов, которыми занимается АЖУР, входят также интернет-газеты Фонтанка.Ру, 47news.ru, "Водитель Петербурга", Квадрат.Ру, "Доктор Питер", журнал "Город-812" и еженедельник "МК" в Питере".

Константинов — известный российский писатель и журналист, автор многочисленных бестселлеров, среди которых цикл "Бандитский Петербург".

Также является автором идеи и учредителем главного профессионального конкурса журналистов Петербурга "Золотое перо".