Медиановости

12 октября 2010 11:11

Телеведущий Алексей Пиманов собирается стать сенатором от Тувы

Гендиректор телекомпании "Останкино", телеведущий Алексей Пиманов будет выдвигаться в Совет Федерации от парламента Тувы. Региональное отделение "Единой России" предложило его кандидатуру на пост члена СФ от Верховного хурала республики взамен сенатора Людмилы Нарусовой, которая в августе стала сенатором от Брянской области. Официально полномочия Нарусовой закончились в октябре в связи с перевыборами в парламент Тувы.

Пиманов входил в первую тройку списка "Единой России" на выборах в парламент республики, на которых партия одержала убедительную победу (около 78% голосов) и получила 29 из 32 депутатских мандатов. Пресс-служба тувинского правительства сообщает, что в региональный парламент телеведущий не пойдет, ему предложили место в СФ, сообщает газета "Новые известия".

Инициативу "ЕР" о выдвижении Пиманова на пост члена СФ поддержал глава Тувы Шолбан Кара-оол. Этот вопрос собираются рассмотреть на ближайшей сессии Верховного хурала республики. Однако дата ее проведения пока не сообщается.