Медиановости

13 октября 2010 21:33

Чиновник Минздравсоцразвития, готовивший проект по созданию социальной сети, уволился

Ушел в отставку высокопоставленный чиновник Минздравсоцразвития РФ, который был одним из разработчиков проекта по созданию социальной сети для общения врачей и пациентов, передает "Интерфакс".

На официальном сайте госзакупок была названа стоимость проекта - 55 млн. рублей. В Рунете началась дискуссия по поводу того, зачем нужна социальная сеть за такие деньги.

"Олег Симаков, глава департамента информатизации Минздравсоцразвития РФ ушел в отставку по собственному желанию", - сказал "Интерфаксу" в среду источник в министерстве.

Минздравсоцразвития отменило конкурс на создание социальной сети 11 октября.

"В связи с некорректными оценками СМИ конкурс по созданию социальной сети медицинских работников и пациентов отменен. Реализация проекта перенесена на более поздний срок", - сообщили "Интерфаксу" в Минздравсоцразвития.

В ведомстве заявили, что реализация проекта "начнется после публичного разъяснения основных положений".

Согласно информации на сайте госзакупок, ранее министерство объявило конкурс на выполнение работ по созданию социальной сети медицинских работников и пациентов на основе портала главных внештатных специалистов Минздравсоцразвития. Стоимость проекта - 55 млн рублей.

Заявка была размещена 5 октября на сайте госзакупок по адресу zakupki.gov.ru/Tender/ViewPurchase.aspx?PurchaseId=896150. Итоги открытого конкурса должны были быть подведены не позднее 12 ноября. Со дня заключения контракта у победителя на создание сайта будет не более 16 календарных дней.