Медиановости

15 октября 2010 16:15

Нургалиев: Конкурс "Щит и перо" дает мощный импульс развитию журналистов

Всероссийский творческий конкурс МВД России "Щит и перо" дает мощный импульс для профессионального роста журналистов и сотрудников пресс-служб органов внутренних дел, заявил в пятницу глава МВД РФ Рашид Нургалиев на торжественной церемонии награждения победителей и лауреатов ежегодного конкурса в Воронеже, передает РИА "Новости".

"МВД России искренне рассчитывает на поддержку и помощь средств массовой информации... Не менее важно, чтобы информация СМИ была достоверной и объективной", - сказал он. По словам министра, за девять лет своего существования конкурс стал "настоящим праздником для журналистов, занимающихся правоохранительной тематикой". Глава МВД отметил, что министерство очень ценит поддержку со стороны представителей журналистского сообщества, которая, по его словам, особенно нужна милиции сейчас, в условиях масштабного реформирования органов внутренних дел.

По данным пресс-центра МВД РФ, всего на конкурс в этом году поступило 1,136 тысячи работ, из которых 514 были представлены сотрудниками органов внутренних дел и 622 - журналистами и творческими коллективами СМИ. Наиболее популярными номинациями в этом году стали "В буднях всегда есть место подвигу", "Следствие ведут знатоки" и "Всегда в строю". Всего в результате рассмотрения конкурсных работ специальная комиссия МВД определила победителей и лауреатов по десяти номинациям, всего удостоено дипломов лауреата 119 номинантов, в числе которых и специальный корреспондент РИА Новости Сергей Стефанов. Они награждены дипломами, почетными грамотами и ценными подарками.