Медиановости

18 октября 2010 13:02

Всероссийская акция "10 000 детских поцелуев" стартовала в понедельник в Рунете

Всероссийская акция "10 000 детских поцелуев" в формате фотоконкурса, посвященная противодействию жестокому обращению с детьми, пройдет на порталах рунета с 18 по 29 октября, сообщает в понедельник департамент коммуникаций Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, передает РИА "Новости".

"Акция стартует в понедельник в рунете при поддержке популярных порталов. Пройдет она в формате фотоконкурса, для участия в котором любой желающий может прислать фотографию, сделанную в момент поцелуя родителей и ребенка. Трогательные моменты единения семьи и искреннего выражения чувств родителей к детям станут главной темой фотоконкурсов", - сообщает департамент. В частности на сайте РИА Новости фото появится в разделе "Ты - репортер" (www.reporter.rian.ru).

К 1 ноября будут подведены ее итоги, авторы наиболее интересных фотографий получат электронные билеты на благотворительный концерт "Дорогою добра". "Согласно исследованию, проведенному в прошлом году Институтом социологии РАН по заказу Фонда поддержки детей, больше половины россиян признались, что применение физических наказаний к детям в воспитательных целях допустимо. Участники акции "10 000 детских поцелуев" продемонстрируют, что тех, кто считает, что готов воспитывать детей без жестокости и насилия с каждым днем становится больше", - говорится в сообщение департамента.