Медиановости

18 октября 2010 15:15

Cайт Минсельхоза стал доступен в кириллической зоне .РФ

Официальный сайт Министерства сельского хозяйства Российской Федерации с сегодняшнего дня стал доступен в кириллической зоне .рф в Интернет по адресу: минсельхоз.рф. Минсельхоз России стал одним из первых федеральных органов государственной власти, запустившим свое представительство в кириллическом домене .рф, говорится в сообщении аграрного ведомства, передает ИТАР-ТАСС.

Развитие информационных технологий, обеспечение актуальной и оперативной информацией работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности является важной составляющей работы министерства.

В настоящее время Минсельхозом России разработаны основные модули государственной информационно-аналитической системы, позволяющей значительно повысить эффективность управления и стратегического планирования в аграрном секторе.

Важным дополнением данной системы станет новый Интернет- ресурс - "Мобильный информер", который планируется открыть для всех желающих с 1 ноября 2010 года.

Основная цель "Мобильного информера" - предоставление в режиме онлайн данных по ценам 180 наименований продуктов питания и 80 видов сельхозтехники в разрезе регионов. В дальнейшем сервис может быть расширен за счет данных из всех государственных информационных систем, создаваемых в рамках Государственной программы развития АПК.

Для подключения к этому бесплатному сервису, который планируется разместить на официальном сайте Министерства, можно использовать любой мобильный телефон, включая бюджетные модели, поддерживающие функцию работы в сети Интернет /WAP-протокол/.