Медиановости

19 октября 2010 16:17

Донская милиция и журналисты начали сбор помощи пострадавшим от наводнения на Кубани

Милиция Ростовской области совместно с редакциями средств массовой информации начала акцию по сбору теплых вещей, а также одеял для жителей пострадавших от наводнения районов Краснодарского края, сообщил РИА "Новости" во вторник руководитель пресс-службы ГУВД области Алексей Полянский.

Ливни в Краснодарском крае вызвали разлив горных рек и привели к подтоплению нескольких десятков населенных пунктов. По последним данным, пострадали 30 населенных пунктов, в основном в трех районах - наиболее подтопленном Туапсинском, а также в Апшеронском и рядом с Сочи. В первых двух районах введен режим ЧС.

Только в Туапсинском районе, по предварительным данным краевого МЧС, "зафиксированы более 1,8 тысячи пострадавших домов". С предложением организовать сбор гуманитарной помощи к редакторам донских средств массовой информации обратился начальник ГУВД по Ростовской области Алексей Лапин. Он сообщил, что пункты приема гуманитарной помощи организованы в городских и районных отделах внутренних дел, в службе тыла ГУВД области, а также в редакциях местных и представительствах федеральных газет и телестудий.

"Груз будет передан лично в руки пострадавшим, все вещи обязательно дойдут до адресата", - сказал пресс-секретарь, пояснив, "ОВД пострадавших районов уже получили списки людей, лишившихся крова - тех, кто действительно нуждается в нашей помощи".

Полянский добавил, что помощь от желающих будут принимать до четверга, а отправка машин с грузом запланирована на ближайшую субботу.