Медиановости

19 октября 2010 17:28

Cтанислав Вязьменский покидает "Комсомольскую правду в Санкт-Петербурге"

Первый заместитель главного редактора газеты "Комсомольская правда в Санкт-Петербурге" Станислав Вязьменский покидает издание с 25 октября. Эту информацию Лениздат.Ру подтвердила главный редактор петербургской "Комсомолки" Светлана Камека.

"Станислав уходит по собственному желанию. Он работает в издании уже 17 лет. Срок немалый — любой, даже самый усидчивый специалист, начнет задумываться о переменах. В любом случае наш коллектив очень благодарен Станиславу за все, что он сделал, и надеемся, еще сделает. Со своими сотрудниками мы не прощаемся. Вполне возможно, что Станислав Вязьменский в "Комсомолку" еще вернется", — сказала Камека.

Сам Станислав Вязьменский не прокомментировал данную информацию, заявив, что это внутрикорпоративное дело. Светлана Камека также добавила, что в настоящее время еще решается вопрос, кто станет новым первым заместителем.

Впрочем, по информации Лениздат.Ру, причиной увольнения Вязьменского стал опубликованный в газете во время его дежурства материал Александра Горелика "Валентину Матвиенко прочат на пост мэра Москвы" (30 сентября 2010 года, № 146д). В материале эксперты высказываются, насколько возможен переход губернатора Санкт-Петербурга в столицу. Также автор отмечает, что Валентина Матвиенко не комментирует отставку Юрия Лужкова, так как находится в отпуске. "А где она его проводит, не сообщается. Но, по слухам, Матвиенко находится в Москве", — добавил журналист. Кстати, то, что материал по каким-то причинам оказался проблемным для редакции, подтверждается его отсутствием на сайте "Комсомольской правды в Петербурге".