Медиановости

20 октября 2010 16:32

В сети появилось видео нападения на журналистку Russia Today

Видео из "Прадо-кафе", на котором отчетливо видно, как Сергей Виролайнен стреляет в журналистку Наталью Архипцеву, теперь приобщено к материалам следствия.

Инцидент зафиксировали две видеокамеры — в центре зала и с боковой стороны, ближе к холлу. На одной из записей видно, что между девушкой и мужчиной произошла ссора. После этого Виролайнен достал пистолет, несколько раз поднял его, опустил и выстрелил оппонентке в ногу, пишет Life news.

Напомним, инцидент произошел в кафе "Прадо" на Славянской площади в Москве. Редактор Russia Today Наталья Архипцева услышала неприличные оскорбления в свой адрес от одного из посетителей. После того как девушка сделала замечание нетрезвому обидчику, тот схватился за пистолет Макарова.

Со словами "Сейчас ты танцевать будешь!" Виролайнен выстрелил журналистке в ногу. Пострадавшую с травмой левой стопы доставили в московскую клинику.

В отношении Сергея Виролайнена, исполнительного директора ООО "Сайгон", возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Расследование происшествия МВД взяло под особый контроль.

Сергей Виролайнен является сыном Анатолия Виролайнена, известного в бизнес-кругах Петербурга, и племянником бывшего вице-губернатора Олега Виролайнена.

Мать Сергея Татьяна убеждена, что сын не мог открыть стрельбу — он никогда не проявлял агрессии.

"Мы живем с сыном вместе, у нас коммунальная квартира, — рассказала Татьяна Михайловна. — Я уверена, что это какое-то недоразумение. Сережа уехал в Москву по делам, мы созванивались, но о походе в то кафе он не сказал ни слова. Одно знаю точно: мой сын — спокойный и сдержанный человек. Если он и повышает голос, то только на работе, когда это необходимо. Да и оружия я у него никогда не видела. Видимо, шумиха возникла из-за нашей известной фамилии, но мы очень давно не поддерживаем никаких отношений с семьей Олега Виролайнена, бывшего вице-губернатора Питера и дяди моего сына".