Медиановости

20 октября 2010 17:18

В Союзе журналистов обсудят "Золотое перо"

Заседание секретариата Союза журналистов Петербурга и Ленинградской области состоится в пятницу, 22 октября. Об этом корреспонденту Лениздат.Ру cообщил председатель профессионального объединения Андрей Константинов. По его словам, повестка заседания содержит сразу несколько вопросов.

Первый из них связан с порядком проведения профессионального конкурса "Золотое перо" в 2011 году. Будет определен состав учредителей, а также утверждены номинации конкурса. Кроме того, рассказал он, на секретариате определятся с датой, на которую будет назначено заседание пленума Союза журналистов.

В повестке дня также вопрос приема новых членов в профессиональное объединение. Напомним, что Союз журналистов Петербурга и Ленобласти ожидает масштабное пополнение. Заявления о вступлении в профессиональное объединение в августе подали 20 человек. За шесть месяцев 2010 года уже принято 35 новых членов, еще более 15 планируют вступить в течение года. Итого в 2010 году союз пополнят более 70 человек.

По словам ответственного секретаря cоюза Валентина Сидорина, в этом году поданных заявлений почти в два раза больше, чем в прошлом. Он также сообщил, что вновь вступившие члены получат билеты нового образца, приближенные к стандарту международного журналистского удостоверения.