Медиановости

21 октября 2010 14:48

Проект журналистов и Сбербанка дарит воспитанникам детских домов "Счастливое детство"

Совместный благотворительный проект региональных журналистов и Северо-Западного Сбербанка "Счастливое детство" представлен на VIII Форуме СМИ Северо-Запада в выставочном комплексе "Ленэкспо", передает ИТАР-ТАСС.

Цель программы - подарить детям, оставшимся без родителей, частицу душевного тепла и помочь с выбором будущей профессии. Воспитанникам 8 детских домов из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Новгорода и Петрозаводска предоставляется возможность посетить редакции радио, газет и других СМИ, где дети могут ознакомиться с разными профессиями. Дети пробуют себя в роли журналистов, ведущих радиоэфира и фотографов. Некоторые старшеклассники после этого выбирают профессию журналиста, но некоторые остаются верными ранее сделанному выбору. Но в целом все дети получают положительные эмоции, новые знания и простое человеческое тепло. Своими впечатлениями некоторые из них поделились прямо на форуме в "Ленэкспо".

"Для Сбербанка - это не просто благотворительность, а доброе дело, чтобы другим людям было хорошо и уютно жить", - отметила заместитель председателя правления Северо-Западного Сбербанка Тамара Цепота. Она отметила, что проект "Счастливое детство" начинался просто как оказание помощи подшефным домам, а потом перерос в человеческое общение сотрудников банка и воспитанников. Совместные праздники, футбольные матчи, уроки домоводства и посещение банковских офисов, а затем и редакций СМИ - только начало этого благотворительного проекта. В Сбербанке обещают не останавливаться на достигнутом.