Медиановости

21 октября 2010 15:20

Руководство нового петербургского телеканала рассчитывает привлечь молодежную аудиторию

Петербуржцы получили свой городской телеканал, и его руководство рассчитывает, что он заинтересует молодежь, передает ИТАР-ТАСС.

Как рассказал сегодня на VШ Форуме СМИ Северо-Запада "СеЗаМ-2010" генеральный директор телеканала Юрий Зинчук, учредителем телеканала "Санкт-Петербург" выступила администрация города. Он был запущен в рекордные сроки: решение о создании было принято в начале августа, а вещание на частоте ТКТ началось уже 10 октября. Канал обещает быть ярким, модным и современным, что позволит охватить и уходящую от телевидения молодежную аудиторию.

Новый телеканал старается ориентироваться на западные форматы местного телевидения, когда основное - это донести до местных жителей информацию о происходящих в городе событиях. Задача канала, по словам Юрия Зинчука, - стать функционально прикладным и выполнять не миссионерскую функцию, а быть полезным для потребителя, стать неким навигатором по Петербургу. Транслируемые передачи должны наиболее широко отразить все аспекты жизни города и помочь петербуржцам выработать "свою стратегию жизни в Петербурге". Новостные программы телеканала планируется вывести на уровень формата таких каналов как Евроньюс /Euronews/.