Медиановости

21 октября 2010 15:46

Информацию о компаниях стройкомплекса СЗ содержит новый портал "Ктостроит.ru"

Информацию о 6,5 тыс компаний строительного комплекса Северо-Запада содержит новый региональный портал "Ктостроит.ru". Сегодня первые пользователи смогли обратиться за содействием к этому информационному ресурсу, созданному по инициативе комитета по строительству правительства Санкт-Петербурга. В качестве учредителей выступили ГАУ "Центр государственной экспертизы" и Союз строительных организаций и объединений (ССОО), передает ИТАР-ТАСС.

Портал содержит также информацию о строительных проектах, реализуемых в регионе, региональных тендерах и судебных решениях, связанных со стройотраслью. Кроме того, портал станет источником официальной информации от органов исполнительной власти. Упоминания о компаниях из смежных отраслей также могут быть представлены, если одна из строительных организаций укажет их в качестве партнера. Это могут быть банки, страховые компании и т.п.

По замыслу создателей, портал поможет в борьбе с так называемыми "компаниями-двойниками", которые используют известные брэнды для незаконных целей. Перепроверка компаний на портале не только позволит избежать двойной регистрации, но и предупредить зарегистрированных пользователей портала о "двойниках".