Медиановости

21 октября 2010 16:50

Канал Russia Today получил шесть наград престижного телеконкурса в Латинской Америке

Телеканал Russia Today (RT) на испанском языке стал обладателем шести призов престижного конкурса в области телевизионного маркетинга и дизайна в Латинской Америке - Promax/BDA Latin America Competition 2010, сообщила в четверг пресс-служба канала, передает РИА "Новости".

Накануне в Буэнос-Айресе прошла торжественная церемония награждения.

"Золотую статуэтку "Promax/BDA" получила программа RT на испанском языке "Прогноз погоды", в которой использованы оригинальные дизайнерские решения по графическому оформлению. Жюри конкурса также отметило и другие промо-ролики и заставки RT на испанском языке. Кроме золота, в копилке российского телеканала оказались две серебряные и три бронзовые статуэтки "Promax/BDA Latin America Competition 2010", - отмечается в сообщении.

Наградами "Promax/BDA Latin America" ежегодно отмечаются самые выдающиеся работы в области телевизионного маркетинга, рекламы и дизайна в Латинской Америке. В числе конкурентов RT и претендентов на победу оказались лидеры телеиндустрии - CNN, NBC Universal, Discovery Channel Latin America, HBO Latin America Group, FOX Latin American Channels.

Телеканал RT на испанском языке был запущен в декабре 2009 года. Вещание ведется круглосуточно из Москвы. Открытый сигнал доступен для приема миллионам телезрителей в странах Европы, Северной и Южной Америки. С 1 сентября 2010 года RT на испанском начал вещание в Вашингтоне в сети MHz Networks, а с 17 сентября - стал доступен в Нью-Йорке в одной из крупнейших сетей США - The Time Warner Cable. Официальная страница телеканала в сети интернет - actualidad.rt.com - представляет собой полноценный мультимедийный ресурс, который позволяет смотреть RT на испанском языке в прямом эфире.