Медиановости

22 октября 2010 12:35

Милиция проверяет информацию о нападении фигуриста Ягудина на журналистов

Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по обращению журналистов, заявивших, что олимпийский чемпион, фигурист Алексей Ягудин напал на них и разбил фотоаппаратуру, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы УВД Северного административного округа Москвы Виктора Максимова.

В четверг Life News опубликовал сообщение о нападении знаменитого фигуриста на фотокорреспондента издания, пишет NEWSru.com. В нем говорилось, что Ягудин, увидев корреспондентов, якобы неожиданно "обрушил на них поток нецензурной брани, а после стал выкручивать фотокорреспонденту руки и трясти об стену".

Через минуту фигурист вырвал из рук фотокорреспондента видеокамеру, а еще через несколько мгновений разбил аппаратуру об асфальт. После инцидента журналисты обратились с милицию. Скандальная встреча репортеров, освещающих подготовку и съемки шоу Первого канала "Лед и пламень", с фигуристами произошла у стен Ледового дворца ЦСКА на Ленинградском проспекте столицы. Ягудин отработал свой номер на паркете в паре с актрисой Машей Кожевниковой и вместе с женой-фигуристкой Татьяна Тотьмянина вышел из здания в концертном костюме.

Переходя через дорогу в соседнее здание, где он планировал переодеться, Алексей пересекся с журналистами, попросившими разрешения задать знаменитости несколько вопросов. "Действительно, журналисты издания обратились с заявлением в ОВД по Хорошевскому району и сообщили о конфликте. Сейчас по заявлению проводится проверка. Но пока в распоряжении милиционеров только показания корреспондентов. Сам Ягудин еще не опрошен", - сказал Максимов. По мнению пострадавших, действия Алексея Ягудина подпадают под статью 167 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленное уничтожение чужого имущества", наказание по которой предусматривает два года тюрьмы.