Медиановости

22 октября 2010 14:06

СКП РФ вернется к делу о гибели москвича Щиборща после появления на Youtube обращения его матери

СКП РФ дополнительно изучит материалы уголовного дела, возбужденного в связи с видеообращением москвички Валентины Кузиной, которая обвиняет сотрудников отряда милиции специального назначения (ОМСН) в гибели ее сына, передает "Интерфакс".

"В связи с появлением на ресурсе Youtube видеобращения В.Кузьминой, сообщающей о якобы ненадлежащем расследовании уголовного дела, возбужденного по факту смерти ее сына Кирилла в 2006 году, и.о. председателя Следственного комитета А.Бастрыкин поручил Главному управлению процессуального контроля дополнительно изучить материалы уголовного дела" , - сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

По его словам, руководством Следственного управления СКП по Москве был организован личный прием В.Кузьминой, на котором принято ее собственноручное обращение.

"Доводы, изложенные в нем, в настоящее время проверяются, по результатам проверки будет принято решение в строгом соответствии с действующим законодательством", - отметил В.Маркин.

Как сообщалось ранее, В.Кузьмина утверждает, что ее сын погиб по вине сотрудников милиции.

7 июля 2006 года В.Кузьмина вызвала психиатрическую помощь своему сыну Кириллу Щиборщу. Прибывшие медики, в свою очередь, обратились за помощью к ОМСН, поскольку К.Щиборщ вел себя агрессивно.

Через неделю К.Щиборщ скончался в реанимации от закрытой черепно-мозговой травмы. Однако мать считает, что смерть ее сына наступила от полученных побоев.