Медиановости

22 октября 2010 19:34

Видеоклипы Русской службы "Би-би-си" появятся в российских СМИ

В октябре видеоклипы Русской службы "Би-би-си" появятся на российском сайте newstube.ru. Об этом сообщили в пресс-центре британской медиакорпорации. Такая возможность возникла благодаря партнерскому соглашению, подписанному сторонами. Кроме того, ролики будут публиковаться на ресурсах, входящих в партнерскую сеть newstube.ru, в том числе на Gazeta.ru, Kommersant.ru, Mail.ru.

В Русской службе сообщают, что СМИ выпускает около 40 видеоклипов в неделю, в том числе ежедневный информационный видеобюллетень "Новости за одну минуту". Комментируя запуск сервиса, глава отдела по развитию бизнеса в Европе Всемирной службы Би-би-си Сара Джоунс отметила: "Мы очень рады, что пользователи портала newstube.ru теперь имеют прямой доступ к видеоматериалам bbcrussian.com. Наше новое партнерство также означает, что и пользователи других ведущих российских новостных сайтов получают непосредственный доступ к видеоматериалам под логотипом bbcrussian.com". Мы приветствуем это сотрудничество, так как оно еще более расширяет круг людей, пользующихся лучшим новостным контентом Би-би-си", подчеркнула она.

По словам генерального директора newstube.ru Марины Котовой, сотрудничество с одной из лучших мировых телерадиокомпаний — это очень важный шаг для развития проекта. "Наша миссия — дать возможность пользователям увидеть происходящее с разных точек зрения, — отметила она. — Уникальные репортажи Би-би-си намного расширяют спектр получаемой информации и дают возможность увидеть происходящее в мире во всем многообразии".