Медиановости

27 октября 2010 10:47

Проход журналистов в московскую мэрию будет вновь открыт

Проход журналистов в московскую мэрию на Тверской, 13 будет вновь открыт, сообщил в среду РИА "Новости" представитель пресс-службы мэра и правительства Москвы. В понедельник вечером пресс-служба мэра и правительства Москвы сообщила журналистам, что со вторника СМИ не будут пускать в мэрию. Первое заседание с участием нового мэра Москвы Сергея Собянина также прошло без участия прессы. В последние годы аккредитованные СМИ могли находиться в мэрии постоянно, для работы информагентств на Тверской, 13, был отведен специальный кабинет.

"Начиная с 28 октября, журналисты аккредитованных при мэрии СМИ смогут вновь проходить в здание городской администрации по своим служебным удостоверениям", - рассказал собеседник агентства.

Во вторник Собянин назначил Александра Горбенко заместителем мэра Москвы, курирующим средства массовой информации, спорт и туризм. Ранее Горбенко занимал должность генерального директора "Российской газеты". Горбенко в рамках своих полномочий будет курировать также новую пресс-службу мэра Москвы. В среду в интервью "Интерфаксу" Горбенко отметил, что новый мэр Москвы уверен, что без открытого информационного поля невозможно бороться с коррупцией, поэтому беспокоиться об открытости нового столичного правительства для СМИ не стоит.