Медиановости

27 октября 2010 12:02

Гендиректором "Российской газеты" стал Павел Негоица

Генеральным директором ФГУ "Редакция "Российской газеты" вместо Александра Горбенко, назначенного замом мэра Москвы, стал его заместитель Павел Негоица, сообщает в среду сайт издания, передает РИА "Новости".

Во вторник новый мэр столицы Сергей Собянин назначил Александра Горбенко своим заместителем, курирующим средства массовой информации, спорт и туризм. Горбенко в рамках своих полномочий будет курировать и новую пресс-службу мэра Москвы. Как отмечается в сообщении издания, во вторник на планерке в редакции "Российской газеты" глава Роспечати Михаил Сеславинский сообщил, что генеральный директор ФГУ "Редакция "Российской газеты" Александр Горбенко освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на работу в правительство Москвы. Горбенко возглавлял газету в течение почти десяти лет - с января 2001 года.

"Выступая на редакционной планерке, Михаил Сеславинский отметил, что Александр Горбенко пользуется "громадным авторитетом в области печатных СМИ". Он долгое время возглавлял Гильдию издателей периодической печати России и успешно решал крайне важные для всех масс-медиа вопросы, связанные с налогами, финансами, юридическими проблемами", - говорится в сообщении.

Тогда же коллективу в качестве нового гендиректора был представлен Павел Негоица, до этого долгое время занимавший пост первого заместителя генерального директора "РГ". "Тема преемственности является наиболее актуальной в нашей стране", - сказал Сеславинский, слова которого приводятся в сообщении.

Александру Горбенко глава Роспечати объявил благодарность за многолетний труд в отрасли.