Медиановости

27 октября 2010 13:40

Совет директоров "7ТВ" утвердил новую концепцию развития канала

Совет директоров "ЮТВ-Медиа" утвердил новую концепцию развития телеканала "7ТВ", согласно которой он будет развлекать и приносить пользу, сообщает пресс-служба канала.

Телеканал "7ТВ" наряду с "МУЗ-ТВ" входит в Группу компаний "ЮТВ-Медиа". Канал основан в 1997 году, покрывает своим вещанием более 880 городов России. Потенциальная аудитория телеканала - свыше 98 миллионов человек.

"В 2011 году запланирован ребрендинг канала "7ТВ". Новый бренд обещает "Развлекать с пользой", - говорится в поступившем в РИА Новости пресс-релизе.

В данный формат, отмечается в сообщении, органично вписывается целый ряд тем, среди которых ремонт дома и на даче, правильный образ жизни и питание, полезные советы в разных областях жизни, практичный туризм, отношения человека с окружающим миром, с другими людьми и с самим собой.

Основными программными новинками "7ТВ" уже в начале 2011 года станут утренняя программа "Свежее Утро" и пред - праймовая линейка "Я в мире". При этом новая программная сетка учитывает интересы лояльных зрителей канала "7ТВ": популярные сериалы и любимые советские кинофильмы сохранят свое место в структуре эфира.

"Смены названия канала не планируется, но эфирное оформление и маркетинговая концепция изменятся с учетом новой концепции канала", - отмечается в сообщении.

"Наша задача помочь зрителю не только отдохнуть, но и узнать что-то интересное, полезное, новое. Что принципиально - мы не собираемся становиться каналом-ментором, мы говорим, прежде всего, о развлечении. То есть полезная и интересная информация будет подаваться в увлекательной и развлекательной форме. Это сложная задача, но мы хотим обеспечить зрителям качественный контент и уже начали работать в этом направлении. Переход будет плавным и точно не революционным, мы сохраним все те программные решения, которые работают. В сетке канала в 2011 году останутся и кино, и сериалы", - генеральный директор "7ТВ" Константин Лиходедов.

Акционерами "ЮТВ-Медиа" на паритетных началах являются "Медиа-1" (основной акционер Иван Таврин) и "АФ Медиа Холдинг" Алишера Усманова.