Медиановости

29 октября 2010 15:53

РИА Новости запускает мультимедийный проект "Инновации и нанотехнологии"

Ведущее российское информационное агентство РИА Новости при поддержке Российской корпорации нанотехнологий (РОСНАНО) запускает мультимедийный проект "Инновации и нанотехнологии" и одноименную ленту новостей о последних новинках и достижениях в области инноваций и современных технологий.

Информационная лента "Инновации и нанотехнологии" оперативно информирует о передовых научных разработках, о российских инновационных компаниях, которые создают и внедряют современные технологии в производство, а также содержит комментарии экспертов, посвященные актуальным вопросам российского высокотехнологического сектора. Самая интересная информация будет представлена на сайте РИА Новости в мультимедийном формате в специальной рубрике "Инновации и нанотехнологии". Она будет содержать иллюстриации к материалам, эксклюзивные видеоролики и профессиональную инфографику.

"Мы очень рассчитываем, что совместный проект РИА Новости и РОСНАНО поможет созданию информационной инфраструктуры наноиндустрии. Актуальная информация с доступной подачей необходима как бизнесу и ученым, так и обществу в целом", — отмечает корпоративный директор РОСНАНО Андрей Трапезников.

"Слово "нанотехнологии" у многих на слуху, однако его известность не означает ясности в восприятии. Задача совместного проекта РОСНАНО и РИА Новости состоит в популяризации знаний об инновациях и современных технологиях", - считает заместитель главного редактора РИА Новости Валерий Левченко.

Планируется, что еженедельно на ресурсе "Инновации и нанотехнологии" будут появляться не менее 30 новостей, связанных с российским высокотехнологическим сектором. Покупатели других информационных продуктов РИА Новости смогут стать подписчиками.