Медиановости

30 октября 2010 17:18

В сети "Вконтакте" создана группа поддержки учительницы, избитой в петербургской школе

Коллеги и воспитанники учительницы, пострадавшей от нападения, создали в социальной сети "Вконтакте" группу, в которой призывают ее не бросать школу. Тем не менее, по информации  РСН,  пострадавшая Ольга Харитонова решила покинуть Петербург из-за угроз в ее адрес. Об этом в интервью изданию рассказал учитель физкультуры школы № 339 Санкт-Петербурга Олег Ильин:

"Заходил же он еще раз в школу и угрожал. Поэтому она собрала вещи, я так понял, и все. Конечно, поддержали ее и учителя начальной школы, и весь коллектив педагогический. Также пишут и в "Контакте" пожелания, чтобы все-таки осталась. Но это через сколько, непонятно. Она же не зря отдала пять лет жизни педагогическому вузу".

Олег Ильин также добавил, что после амбулаторного лечения учительница чувствует себя гораздо лучше. Она забрала документы из школы и, как говорят знакомые, уже покинула Санкт-Петербург.

Напомним, видео с камер наблюдения, на котором видно, как мужчина бьет девушку, показали все федеральные каналы. Свое возмущение произошедшим высказала губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. А сегодня стало известно, что нападавший — бывший сотрудник милиции Андрей Петров — задержан в рамках еще одного дела — о незаконном обороте наркотиков.