Медиановости

1 ноября 2010 17:55

РИА "Новости" проводит конкурс молодых журналистов-экологов

Конкурс молодых журналистов-экологов "Серебряный стриж" пройдет в рамках форума "Экология России и молодежная экологическая политика", который состоится 9-11 декабря в Москве, сообщает оргкомитет конкурса в понедельник. Победители конкурса получат значки из драгметаллов и возможность стажировки в РИА Новости.

"Материалы, предоставленные на конкурс, должны освещать проблематику гармонии человека и живой природы, конфликта экологии и экономики, перспективы наукоемких экологически безопасных технологий и модели общественного сознания экологически совершенного общества будущего", - говорится в положении о конкурсе.

Учредителями конкурса выступают Российский Зеленый крест и Ассоциация журналистов-экологов союза журналистов России. Генеральным информационным партнером форума станет Российское агентство международной информации РИА Новости, а информационную поддержку конкурсу окажут Союз журналистов России и журнал "Журналист".

Как отмечается в сообщении, прием заявок на конкурс продлится до 20 ноября 2010 года. Организаторы планируют отдельно отметить материалы, опубликованные в печатных, эфирных средствах массовой информации и интернет-изданиях, в том числе в таких номинациях, как "экологическое расследование", "лучшее детское экологическое издание", "лучший интернет-ролик", "научно-популярная статья об экологических технологиях будущего".

Главным призом для лауреатов конкурса станут ювелирные знаки из драгоценных металлов с символикой Ассоциации журналистов-экологов Союза журналистов России, которые будут изготовлены по специальному заказу. Победители также примут участие в мастер-классах, получат возможности стажировки в агентстве РИА Новости, кроме того, их работы будут опубликованы в журнале "Журналист", сообщает РИА "Новости".