Медиановости

2 ноября 2010 16:58

Банкир выполнил обещание сняться в рекламе, данное актеру Гармашу

Председатель правления свердловского СКБ-банка Владимир Пухов снялся для рекламы своего банка в тех же образах, что и Сергей Гармаш, выполнив таким образом данное ему обещание, сообщила РИА "Новости" во вторник сотрудник пресс-службы банка.

"Фотографии уже готовы, на улицах города они появятся в ближайшее время", - сообщила собеседница агентства. Гармаш, которому не понравились его фотографии, использовавшиеся в рекламе СКБ-банка, в феврале обратился с заявлением в Арбитражный суд Свердловской области с иском о взыскании 12,6 миллиона рублей у банка, а также у изготовителя рекламы - ООО "Рекламные технологии", которые, по мнению актера, нарушили права на изображение.

Спор возник из-за невыполнения банком некоторых условий договора, заключенного весной 2009 года, когда актер дал согласие стать его рекламным лицом. Прежде всего, в рекламе банка могли использоваться лишь те фотографии, которые были согласованы с Гармашем, не допускалось их искажений. Кроме того, изображения не должны были попасть в Москву и Санкт-Петербург. Позднее актер снизил сумму иска: решил отказаться от взыскания штрафных санкций и требовал лишь 1 миллион рублей за моральный вред.

Свердловский арбитраж иск Гармаша отклонил. После чего актер, по сообщениям ряда СМИ, на одной из своих пресс-конференций предложил руководителю СКБ-банка сняться для рекламы в таких же образах. Пухов предложение принял, заявив, что делает это "не на основе судебных решений, а на основании личного глубокого уважения" к актеру.

Гармаш снялся для рекламы СКБ-банка в различных образах, среди которых - домохозяин, солдат, спортивный тренер и другие.