Медиановости

7 ноября 2010 20:57

Избитого журналиста Олега Кашина успешно прооперировали

Врачи успешно сделали повторную операцию корреспонденту газеты "Коммерсант" Олегу Кашину, жестоко избитому в Москве неизвестными в ночь на субботу, сообщила РИА "Новости" в воскресенье супруга журналиста Евгения Милова.

"Олегу сделали еще одну операцию. Сейчас он под наркозом. По словам врачей, операция прошла успешно", — сказала собеседница агентства.

По ее словам, Олегу прооперировали сломанные челюсти и сломанную ногу.

"Врачи остались довольны тем, как прошла операция, и завтра они будут давать пресс-конференцию, на которой расскажут о состоянии его здоровья", — сообщила супруга Кашина. На странице Миловой в социальной сети Facebook сообщается, что медики разрешили родным увидеть Олега.

"Операция была сделана по итогам консилиума. Она шла около трех часов. Теперь мозгу Олега точно ничто не угрожает. Нам с его отцом даже позволили Олега увидеть. Он спит", — говорится в сообщении в Facebook.

Нападение на Кашина было совершено около 00.40 6 ноября. В тяжелом состоянии, со сломанной челюстью, голенью и пальцами, пострадавший был госпитализирован в реанимацию 36-й горбольницы. Главный редактор "Коммерсанта" Михаил Михайлин связывает нападение с профессиональной деятельностью Кашина, который специализируется на общественно-политической тематике. Уголовное дело изначально было возбуждено по части 3 статьи 30 и статье 105 УК РФ ("Покушение на убийство"). К вечеру субботы следствие переквалифицировало его на более тяжкое — "Покушение на убийство, совершенное группой лиц", сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.