Медиановости

8 ноября 2010 13:45

Украинский телеканал СТБ станет российским

Директором украинского творческого объединения СТБ стала Анна Голланд, ранее работавшая на ТНТ. Вскоре на телеканал придет еще один российский телевизионщик, сообщила директор департамента управления персоналом СТБ Мария Гудкова, передает "Телекритика".

Голланд раньше работала на российских каналах, в частности, в должности шеф-редактора проекта Cosmopolitan.

Ранее творческим производством на СТБ руководил Алексей Гладушевский. Он останется на канале, однако будет заниматься отдельным проектом - реалити-шоу о похудении по американскому формату The Biggest Loser, в котором участник, сбросивший вес больше остальных, получит 250 тысяч гривен.

По словам Гудковой, на канале скоро появится еще один представитель российского рынка.

Отметим, в октябре в ежемесячном рейтинге каналов по украинской аудитории в первой десятке находятся уже два российских. СТБ, в свою очередь, занимает второе место (доля 12,3%, 18+, 50 тыс.+). Украинские зрители в октябре больше смотрели российский "НТВ-Мир", чем Первый национальный. Лидерство среди телеканалов продолжает удерживать "Интер".

В то же время в топ-10 по молодой аудитории (14-49, 50 тыс.+) произошла смена лидеров - СТБ с долей 13,3% вытеснил Новый канал, у которого 11,3%. ИА "Росбалт"