Медиановости

8 ноября 2010 15:07

Из окна журфака МГУ вывесили растяжку

Плакат-растяжка с надписью "Кто бил Кашина?" была вывешена в понедельник из одного из окон верхнего этажа здания журфака МГУ на Моховой улице Москвы, обращенного к стенам Кремля, сообщает Грани.Ру. Баннер провисел около пяти минут, после чего его сняли охранники университета. Никто из участников акции не был задержан.

По неподтвержденным данным, ответственность за акцию на себя группа "Другой журфак". Ранее эта группа упоминалась в СМИ в связи с альтернативной версией календаря, выпущенной студентками факультета ко дню рождения премьер-министра Владимира Путина. После того как в московских магазинах в продаже появились календари с обнаженными студентками, поздравляющими премьера, участницы группы выпустили онлайн-версию календаря, в которой студентки факультета были сфотографированы с заклеенными ртами и плакатами: "Кто убил Политковскую?", "Как инфляция повлияет на взятки?", "Когда следующий теракт?", "Свободу собраний всегда и везде?", "Когда освободят Ходорковского?".

Журналиста ИД "Коммерсант" Олега Кашина избили в ночь на субботу около его дома на Пятницкой улице в Москве. Журналист получил тяжелые травмы и был госпитализирован в 36-ю больницу. Медики рассказали "Коммерсанту", что Кашин поступил к ним в сознании. У него были диагностированы переломы челюстей, голени, кисти (одна ногтевая фаланга была фактически оторвана), черепно-мозговая травма и множественные повреждения. Кашину были сделаны две хирургические операции. В настоящее время он находится в состоянии искусственной комы.