Медиановости

8 ноября 2010 17:21

Грызлов уверен, что нападение на Кашина будет раскрыто

Спикер Госдумы, председатель Высшего Совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов возмущен нападением на журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина.

"Совершено возмутительное преступление", - заявил Б.Грызлов "Интерфаксу" в понедельник в ответ на вопрос, считает ли он, что это преступление будет раскрыто.

По словам спикера, нет сомнений, что расследование будет проведено в кратчайшие сроки и профессионально. "Задействованы лучшие оперативники и следователи", - отметил он.

"Я уверен, что уже в скором времени общественность узнает имена преступников, - подчеркнул председатель Госдумы. - Они будут привлечены к ответственности по всей строгости уголовного закона".

Спикер обратил внимание на то, что президент России Дмитрий Медведев поручил министру внутренних дел и Генпрокурору взять расследование этого дела на особый контроль.

"Мы все желаем Олегу скорейшего выздоровления", - сказал Б.Грызлов.

О.Кашин был жестоко избит неизвестными бандитами в ночь на 6 ноября около своего дома на Пятницкой улице в Москве. С тяжелыми травмами он был госпитализирован в 36-ю горбольницу. "Интерфакс"