Медиановости

8 ноября 2010 18:47

Администрация Псковской области желает журналисту Кашину скорейшего выздоровления

Администрация Псковской области желает журналисту Олегу Кашину скорейшего выздоровления, говорится в официальном заявлении пресс-службы правительства региона, распространенном в понедельник, передает "Интерфакс".

"Мы убеждены, что правоохранительные органы разберутся во всем, и виновные в нападении на корреспондента "Коммерсанта" будут уже в самое ближайшее время найдены и наказаны. Мы желаем журналисту Олегу Кашину скорейшего выздоровления", - говорится в заявлении.

Газета "Коммерсант" сообщила в понедельник, что журналисты, политики, общественные деятели и блогеры выдвинули несколько своих версий по поводу того, кто мог стоять за нападением. По одной из них, нападение на О.Кашина могло быть связано с конфликтом между ним и губернатором Псковской области Андреем Турчаком. В августе этого года О.Кашин в своем блоге в "Живом журнале", комментируя отставку губернатора Калининградской области Георгия Бооса, употребил нелицеприятное высказывание об А.Турчаке. Тот в комментариях к записи потребовал извинений, однако О.Кашин извиняться отказался.

Как пишет газета, за три недели до нападения О.Кашин со ссылкой на свои источники сообщил коллегам по отделу "Общество" "Ъ", что А.Турчак не только не забыл о нанесенной обиде, но и якобы хочет отомстить. Позже журналист еще раз сказал коллегам то ли в шутку, то ли всерьез: "Если что и случится, то это Турчак".