Медиановости

8 ноября 2010 18:16

Главред

Главный редактор газеты "Коммресант" Михаил Михайлин был вызван на допрос в связи с делом об избиении обозревателя издания Олега Кашина и в течение двух часов отвечал на вопросы следователей о работе пострадавшего журналиста, передает РИА "Новости".

"Примерно два часа мы говорили со следователем. Речь шла о профессиональной деятельности Олега Кашина, мне задавали вопросы, которые касались его расследований, публикаций, говорили о возможных последствиях, которые могли иметь эти публикации. Все то, что касается работы Олега в издательском доме "Коммерсант", - сказал Михайлин РИА Новости в понедельник после допроса.

Кашин был жестоко избит в Москве в ночь на 6 ноября. Ему сломали челюсть, голень и пальцы рук. В тяжелом состоянии журналист был госпитализирован в реанимацию 36-й горбольницы. Коллеги связывают нападение с профессиональной деятельностью Кашина, который специализируется на общественно-политической тематике. В числе прочего, Кашин писал о проблемах Химкинского леса, прокремлевских молодежных движениях.